Auction 812T, Lot # 252
Caballo. China. Siglo XX. Elaborado en cerámica con esmalte tipo sancai. Réplica de la Dinastía Tang. Presenta detalles de conservación, craquelados y ligeras marcas. Dimensiones: 46 cm. Estimado $6,000-10,000