Full Details for Lot 252

Auction 812T, Lot # 252

Caballo.
China.
Siglo XX.
Elaborado en cerámica con esmalte tipo sancai.
Réplica de la Dinastía Tang.
Presenta detalles de conservación, craquelados y ligeras marcas.
Dimensiones: 46 cm.
Estimado $6,000-10,000